Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Ihr Messeerfolg hängt von einem vertrauensvollen und engagierten Team ab.

Hier finden Sie eine Übersicht aller verfügbaren Ansprechpartner der PaintExpo.

Weitere Infos und die Anmeldeunterlagen erhalten Sie auf Anfrage über unser Kontaktformular .

Projektteam

Ivonne Simons
Projektdirektorin
Konstantin Daum
Projektmanager
Yvonne Gneiting
Projektmanagerin
Eva Deubele
Projektassistentin

Dienstleistungen und Service

Christian Merkel
Halle 1, FAIRNET GmbH
Annemarie Schlegel
Halle 2, FAIRNET GmbH
Amrei Müller
Halle 3, FAIRNET GmbH

Auslandsvertretungen

Belgien und Niederlande
Cora Burger
Tel.: +31 55 533 0 400
media@fairformat.nl
info@fairformat.be

Dänemark
Pernille H. Kjær
Tel.: +45 44 84 66 99
pernille@standesign.dk

Frankreich
Theresa Marschner
Tel.: +33 1 40583576
tmarschner@francoallemand.com

Großbritannien
Bindiya Verma
Tel.: +44 20 8090 4008
b.verma@leipziger-messe.de

Italien, Spanien, Portugal
Alessia Venturi
Tel.: +39 0362 503215
venturi@eosmarketing.it

Österreich
Robert Mittermann
Tel.: +43 1 227 87 187
Robert.Mittermann@messeservice.at

Polen
Magdalena Lafuente
Tel.: +48 22 414 4471, 72, 73
av@targilipskie.pl

Schweiz
Hanspeter Hunziker
Tel.: +41 55 2228888
hanspeter.hunziker@deltablue.ch

Tschechien
Pavel Pelikán
Tel.: +420 2 22 73 44 83
projektleitung@lipskeveletrhy.cz

Türkei
Doğukan Köse
Tel.: +90 531 385 25 47
dogukan.kose@artkim.com.tr

Weitere Auslandsvertretungen der Leipziger Messe finden Sie hier.

Kommunikation

Christian Heinz
Pressesprecher
Caroline Müller
Onlinemanagerin